Яшуев взял золото в Таллине

27 сентября в Таллине стартовал очередной этап  континентального Кубка Европы по дзюдо, на котором принимают участие 246 дзюдоистов из 29 стран мира.

Сегодня, в первый соревновательный день, были разыграны 3 комплекта медалей у мужчин в весовых категориях 60, 66 и 73 кг.  В весе до 60 кг участвовали 2 чеченских дзюдоиста из Аргуна, одноклубники Лечи Эдиев и Ислам Яшуев, который недавно выиграл чемпионат России.

Оба наших дзюдоиста без особых проблем дошли до полуфинала, но на этой стадии Лечи получил повреждение и в финал вышел Винсент Лимаре из Франции. Ислам Яшуев досрочно победил Андрея Клокова из Литвы и вышел на француза.

В финальной схватке Ислам Яшуев  преимуществом в оценку «юко» победил Винсента Лимаре и стал чемпионом в весе 60 кг.