Выступление чеченских классиков на первенстве СКФО

В Северной Осетии в минувшие выходные прошло первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юниоров 1993-95 г.р.

Два дня на коврах спортивного комплекса села Дзуарикау соревновались более 150 юных борцов из всех регионов СКФО.

Наиболее «урожайным» первенство выдалось для осетинских спортсменов, которые завоевали 11 медалей (3 золотые, 3 серебряные, 5 бронзовые). Чуть менее удачливее были борцы Дагестана — 2 золотые, 5 серебряных и 1 бронзовая медали.
Чеченские спортсмены в общекомандном зачете заняли почетное третье место. У наших борцов 1 золотая и 6 бронзовых медалей.

В команде Чеченской Республики отличился Курбанов Сидек, который в финале весовой категории до 74 кг победил хозяина ковра Хугаева Алана.

Остальные медали в копилке нашей сборной на счету Алиева Резвана (до 55 кг), Абиева Дени (до 60 кг), Курбанова Мовсара и Вегиева Адама (оба — до 74 кг), Джамалдаева Рамзана и Эльмурзаева Мансура (оба — до 96 кг).

Спортсмены, занявшие на первенстве СКФО 1-3 места, смогут выступить на первенстве России в апреле текущего года.