Встретились Аюб с Адланом

11-12 мая во французском городе Лион прошел Кубок Европы по дзюдо среди юниоров. В составе российской сборной в весовой категории 60 кг во Францию отправился чеченский дзюдоист Аюб Сетиев. С другого конца Старого Света в Лион приехал Адлан Качикаев, выступающий в той же категории, но представляющий сборную Бельгии.

Поначалу чеченские спортсмены не пересеклись между собой. В 1/8 финала Аюб выиграл у Джами Веринка из Голландии, а потом, в четвертьфинале, уступил Адриену Кертинмонту из Бельгии.

Адлан пошел немного дальше. Выиграв у двух французов, он вышел в полуфинал, где встретился с Егором Мгдсяном и проиграл ему.

Оба наших спортсмена боролись затем в утешительной группе. Но, Сетиеву, проигравшему на более раннем этапе в основной группе, пришлось провести больше схваток. Сначала он одолел французского спортсмена, затем Йорга Онуфриева из Германии и в решающей схватке за бронзу встретился с Качикаевым.

В этом поединке Аюб одержал победу, завоевав таким образом бронзовую медаль, а Адлан занял пятое место.