ВК «Грозный» сдал обороты

После трёх убедительных побед подряд в первом туре  плей-аута  ВК «Грозный» играл сначала с «Динамо» из Краснодара, потом с подмосковной  «Искрой».  Игра с краснодарцами, на тот момент, была игрой за лидерство в плей-аут.

Игра началась с преимуществом грозненцев, они выиграли первую партию — 20:25. Во второй партии завязалась ожесточённая борьба, но в концовке снова лучше были грозненцы, они выиграли партию со счётом 25:23. Третья партия стала переломной в матче. Краснодарцы её выиграли со счётом 25:12. Последующие две партии краснодарцы также выиграли, а  вместе с тем и матч.

groznyi_med

«Динамо» Краснодар – «Грозный» Грозный. Счёт: 3:2 (20:25; 23:25; 25:12; 25:18; 15:10).

Динамо Кр: Червяков (11), Хорошев (13), Мочалов (8), Еремин (15), Марлон (7), Янутов (либеро), Зеленков (либеро), Ботин, Конте (9), Носенко (19), Хильченко (1).

Грозный: Адрианов (13), Антипкин (3), Бестужев (16), Шипотько (11), Тихташ (1), Птак (12), Ковыряев (либеро), Барсук (1), Мосолкин (5), Шадинов (1).

Послематчевые комментарии.

Арсен Кириленко, главный тренер ВК «Грозный».

Почему мы проиграли? Мы устали. Ребята старались, но не до конца выполнили тренерскую установку. У Краснодара сумасшедшее сыграла сегодня защита. Нашим доигровщикам было тяжело справиться с динамовской атакой.

Юрий Маричев, главный тренер ВК «Динамо» Краснодар.

К сожалению, мы уже который по счёту матч начинаем, как будто разминочный. В перерывах мне снова пришлось прикрикнуть на ребят, чтобы привести их в чувства. Я сказал им, вам нужно разозлиться: на меня, на себя, на что угодно. И эта встряска помогла. Ребята стали бороться. Это очень тяжело собраться и выиграть матч, уступая по ходу 2:0. Но я очень благодарен своим игрокам за то, что они смогли переломить ход встречи и довести матч до победы!

В пятом матче встречались лидер плей-аута «Грозный» и одинцовская «Искра», оказавшаяся неожиданно для всех среди аутсайдеров турнира. В первом сете с первых минут команды на равных боролись друг с другом, однако к середине партии «Грозный» вышел вперёд. Стоит отдать должное игрокам «Искры», которые не только догнали соперника, но и вышли вперёд. Несмотря на небольшой разрыв, «Искра» уверенно довела партию до победы – 25:22. Вторая и третья партии остался за игроками из Одинцово.

«Грозный» (Грозный) – «Искра» (Одинцово). Счёт: 0:3 (22:25; 22:25; 19:25).

6  Прикамье 5 4 7:13

С 1-6 мая пройдёт второй тур плей-аута, в котором будут определены команды, которые покинут Суперлигу. Последняя команда прямо вылетает, а команда занявшая предпоследнее место попадает в стыковые игры. Главное для волейболистов из Грозного не занимать эти места, пока что с этой задачей они справляются.