VI Спартакиада школьников России. Бокс.

С 15-го по 21-е апреля в г.Сальск Ростовской области проходил 3-й этап VI Летней Спартакиады школьников России по боксу в Южном и Северо-Кавказском Федеральных округах. В турнире по СКФО принимали участие по 11 боксеров из Дагестана, Кабардино-Балкарии, Ставропольского края и по 13 из Карачаево-Черкессии, Северной Осетии и Чечни.Команда Ингушетии не была допущена к соревнованиям из-за того, что неправильно оформила документы.

Правда, Чеченская команда лишилась одного спортсмена еще до начала соревнований. Мовлди Цуцаев был дисквалифицирован из-за того, что участвовал в недавнем первенстве СКФО в Махачкале.

Из остальных наших боксеров лучшего результата добился представитель самой тяжелой весовой категории свыше 80 кг Абубакар-Ал-Сидик Кадыров. Выиграв в финале у Амира Кодзева из Черкесска со счетом 10:6, он стал чемпионом соревнований.

Серебряные медали турнира завоевали Мохмад Ибрагимов (75 кг) и Дени Юсупов (80 кг).

Обладателями бронзовых наград стали Мехди Абдурашедов (46 кг), Асланбек Магомадов (48 кг), Мамади Цуцаев (52 кг), Абдул-Насир Худаев (57 кг), Азраил Зайтаев (63 кг), Расул Тайсумов (70 кг).

spart1

На закрытии соревнований победители и призеры были награждены дипломами, медалями, ценными подарками и денежным призом. Также вручены призы лучшим боксерам и судьям турнира.