Вайнахи на зоне Франции

12 января во французском городе Сен-Лоран-дю-Вар, что находится рядом с Ниццей, состоялся зональный чемпионат Франции среди юношей 14-15 и 16-17 лет по греко-римской борьбе. Практически в каждой весовой категории вайнахские спортсмены становились чемпионами и призерами.

В первой группе 14-15 лет  всего было 62 участника из 23 спортивных клубов четырех провинций юго-востока Франции.

В весовой категории 35 кг титул чемпиона розыграли между собой Магомед Дакиев из города Ним и Джохар Уазаев из Эбенса. Золотая медаль досталась Дакиеву.

Звания чемпионов завоевали также: Адам Исмаилов (38 кг, г.Безье), Саид-Шах Абухаджиев (42 кг, г.Ницца), Рамзан Ханакаев (60 кг, г.Ницца) и Валид Дешиев (72 кг, г.Ним).

Обладателями серебряных медалей стали: Юсуп Мутаев (50 кг, г.Ним) и Хадис Дадашев (55 кг, г.Ницца, на фото).

Бронзовые награды получили: Абубакар Дашаев (46 кг, г.Ницца) и Юсуф Абусултанов (66 кг, г.Ним).

В старшей группе 16-17 лет соревновались 40 борцов из 21 спортклуба. Чемпионами зоны Франции стали: Магомед Албеков (42 кг) и Халид Дешиев (69 кг) из г.Ним. Серебряные призеры: Бислан Дудаев (76 кг) и Шамиль Кадыров (85 кг) из Ниццы. Третьи места заняли: Мансур Адаев (54 кг, г.Ним) и Магомед Газиев (100 кг, г.Ницца).