Вахаев и Никерхоев выиграли первенство Европы

С 1 по 8 ноября в Анапе проходило первенство Европы по боксу среди школьников.   В соревнованиях участвовало 212 боксёров из 25 стран европейского континента.

В 18 финалах на ринг вышли 16 российских боксёров, 14 из них стали победителями.  Среди них были и два чеченских боксёра — Мухаммад Вахаев и Мансур Никерхоев.

Воспитанник республиканского боксёрского клуба «Ахмат» из Курчалоя Мухаммад Вахаев был лучшим среди 10-и боксёров весовой категории 43 кг. На пути к золоту он победил представителей Англии, Эстонии и Ирландии.

12239549_440278129497027_2643612650580116424_n

Мощно выступил Мансур Никерхоев из Щебекино, который поднялся на высшую ступень пьедестала почёта в весовой категории  76 кг. На турнире он провёл два боя с боксёрами из Украины и Ирландии и обоих нокаутировал в первом раунде.

никеор

Дени Ахматов из Москвы стал бронзовым призёром в весе 65 кг. В полуфинале он раздельным решением уступил будущему чемпиону соревнований Юрию Мадакову из Украины.