В Воронеже было душно

20-26 мая в Воронеже проходило первенство России по боксу среди старших юношей 1997-1998 годов рождения. В нем приняли участие 262 боксера из 56 регионов России. Команда Чеченской республики состояла из 10 спортсменов, которые соревновались в восьми весовых категориях.

Vorontj_1

К сожалению, никому из наших боксеров не удалось стать чемпионом России. Наилучшего результата из них добился Беслан Хамзаев из Аргуна. В 1/8 финала он уверенно выиграл у спортсмена из Якутии Александра Румянцева со счетом 24:5. Затем со счетом 11:7 победил Геворга Марадяна из Алтайского края и в полуфинале встретился с Магомедзагиром Асевовым из Дагестана. Этот напряженный поединок Беслан сумел выиграть с минимальным преимуществом 11:10. А вот в финале, видимо, сил уже не хватило. Уступив решающий бой Владимиру Стрыгину из Москвы, Беслан Хамзаев стал серебряным призером первенства страны.

Еще трое наших боксеров стали обладателями бронзовых медалей. В категории 50 кг Алихан Бакаев проиграл в 1/2 финала Харуну Бозиеву из Нальчика. Также в полуфиналах не смогли справиться с соперниками Магомед Джовбатыров (54 кг) и Ал-Сидик Кадыров (свыше 80 кг).

Vorontj_4Надо сказать, что организация соревнований была не на самом высоком уровне. Спортсмены жаловались, что невозможно боксировать из-за духоты в зале. Судьи тоже отметили в своих отчетах, что из-за неполадок в вентиляционной системе в зале было душно, а также проблемы с транспортом и освещением ринга. В итоге, боксеры Чеченской республики, с одной серебряной и тремя бронзовыми медалями, заняли пятое командное место .