В Грозном состоялось первенство СКФО по боксу

7-12 в Грозном проходило первенство СКФО по боксу среди молодёжи  19-22 лет. В соревнованиях участвовало 67 боксеров из 7 команд республик и краёв СКФО.

На этом турнире наша республика была представлена 23-мя боксёрами, большинство которых завоевали призовые места.

Золотые медали в копилку сборной нашей республики принесли  Асхабов Адам (49 кг),  Ашаханов Бекхан (64 кг), Тапаев Абдул-Керим ( 75 кг), Шахаманов Идрис ( 81 кг),  Сардалов Мансур ( 91 кг),  Кунтаев Амирхан ( +91 кг). Также стоит отметить, что в копилку сборной Дагестана 2 первых места принесли чеченские боксеры из Хасавюрта братья Арсункаевы Хасан и Хусейн.

Серебряными призёрами стали  Демельханов Араб ( 52 кг), Цикаев Мовсар ( 60 кг),  Джовбатыров Расул ( 64 кг),  Мусалипов Сайд-Хусейн ( 75 кг),  Арсалиев Мансур ( 91 кг).

Бронзовые медали завоевали  Алаев Дауд  (60 кг),  Саидов Исмаил (75 кг), Макаев Адам ( 81 кг),  Косумов Мохмад ( +91 кг).

Сборная Чеченской Республики заняла первое общекомандное место.