В честь великого сказочника

9 ноября в третьем по величине городе Дании — Оденсе состоялся турнир «Кубок Андерсена 2013» по греко-римской борьбе среди юношей и взрослых. На соревнования в честь автора всемирно известных сказок приехал 141 спортсмен из 21 спортивного клуба.

Из наших соотечественников очень сильно выступил Дени Нуридов из клуба «Герои». В весовой категории 42 кг он провел четыре схватки и все выиграл на «туше». Включая финальную со своим одноклубником Оливером Йенсеном. Третье место занял Арби Исаев, который проиграл единственную схватку тому же Йенсену.

Достижение Нуридова превзошел Турпал Бисултанов из Хернинга в категории 47 кг. Пять схваток он завершил чистыми победами и также стал чемпионом турнира.

Серебряные медали завоевали Дауд Эдисултанов из Накскова в 32 кг и Имран Эсаев из Хернинга в 35 кг. Оба они выиграли по одной схватке и по одной проиграли. Среди детей также второе место занял Расамбек Бисултанов в весе 29 кг.