Успешный старт чеченских боксеров на Европе

чемпионат Европы по боксу среди юношей

С 8 по 17 ноября в Анапе проходит чемпионат Европы по боксу среди юношей 97-98 годов. В составе сборной России, как мы уже сообщали, выступают два чеченских боксера: Хамзаев Беслан из Аргуна (весовая категория до 50 кг.) и Джовбатыров Магомед из Грозного (весовая категория до 57 кг). Оба наших боксера вчера провели свои первые бои.

Хамзаев Беслан со счетом 3:0 одолел польского бойца — Ковали Кароли, следующий бой Беслан проведет с боксером из Италии — Зарой Кристионом.

Джовбатыров Магомед выиграл у эстонца — Романчука Влада с таким же счетом, как и Беслан, в следующем бою Магомеду будет противостоять боксер из Белоруссии — Никита Стисиапанау.

Путевки на первенство Европы наши боксеры получили в мае этого года в Воронеже, выиграв призовые места на первенстве России, тогда Хамзаев стал серебряным призером, а Джовбатыров бронзовым. Дала аьтто бойл шу.

1 Kомментарий

1. Позор всему чечечнскому боксу.
    Всего 2 медали в 12 весовых категориях.
    Рамзан Кадыров столько денег выделяет, а куда они идут, непонятно.
    Посмотрите как выступили дагестанские боксеры на этом первенстве в Воронеже:
    Сборная Дагестана под руководством тренера Магомеда Магомедова завоевала 2 золотые медали, 2 серебряные, 6 бронзовых медалей и заняла первое место в общекомандном зачёте. Чемпионами в своих весовых категориях стали: Темирлан Хангишиев из селения Нижний Дженгутай Буйнакского района и коркмаскалинец Сулейман Бамматов. По итогам турнира, будут сформированы сборные команды страны для участия в первенстве мира и в первенстве Европы.