Успешный полный контакт

С 9-го по 11-е октября 2013 года в г. Кисловодске, в спортивном комплексе СТК «Единство» проходили чемпионат и первенство России по полноконтактному рукопашному бою. В них приняли участие команды Ставропольского края, Воронежской области,  Дагестана, Северной Осетии, Ростовской области, Карачаево-Черкессии, Кабардино-Балкарии и Чеченской Республики.

Бойцам из чеченской команды удалось завоевать чемпионские титулы во всех возрастных группах, кроме самой старшей — от 19 лет.

Среди детей 8-11 лет победителями стали Магомед Акбаев в весе 34 кг и Джалауди Исаков в категории свыше 38 кг.

В следующей группе 12-15 лет у наших было три золота: Юсуп Джамулаев в 40 кг, Аслан Халадов в 45 кг и Магомед-Салах Исаев в самой тяжелой категории от 65 кг.

Наибольший улов золотых медалей состоялся среди юношей 16-18 лет. На высшую ступеньку пьедестала поднимались Адам Музаев в 55 кг, Ахьмад Гакиев в 60 кг, Усман Ахметханов в 65 кг, Хамзат Эдилов в 70 кг и Адам Усмаев в весе свыше 80 кг. Лишь в двух весовых категориях (75 и 80 кг) чеченские бойцы уступили первенство соперникам.

2013_10_9-10_fcf_2

Победителям в возрасте от 8 до 15 лет были присвоены 1-е разряды с вручением красного пояса. Чемпионы группы 16-18 лет стали кандидатами в мастера спорта и обладателями коричневых поясов.

В командном зачете на первое место вышла Чеченская Республика, следом расположились Дагестан и Ставропольский край.