Успешное выступление Чеченских боксеров из Дагестана

2 марта 2013 года в Махачкале финишировало первенство Республики Дагестан по боксу среди юниоров. С 26 февраля на ринге ДЮСШ им. Олимпийского Чемпиона  Г. Гайдарбекова более 120 боксеров из 18 городов и районов Дагестана, в общей сложности, провели 110 боев в 11 весовых категориях  В числе участников боксировали 28 КМС и 79 спортсменов 1 разряда.

Наши боксеры показали высокий класс, выиграв 3 золотых, 2 серебряных и одну бронзовую медали. Солтуханов Казбек выступал в самой маленькой весовой категории — 47 кг.  Выиграв все предварительные бои, Казбек в финальной встрече одержал победу над спортсменом из Махачкалы Юсуповым Сиражутдином.

В финал весовой категории 49 кг  вышли сразу два чеченца — Алимхан Хайдарбиев и Амир Хаманаев. Встреча завершилась победой Хайдарбиева, а Хаманаев стал серебреным призером. Айдамиров Абубакар, ранее выступавщий за Чеченскую республику, выиграл золото в весовой категории 56 кг. Немного не повезло Исе Джумбаеву, в финале он уступил боксеру из Махачкалы Шамилю Гамидову. Единственную бронзовой медаль на этом турнире среди Чеченских боксеров выиграл Имам Бацаев, выступавший в весовой категории 69 кг.

Все наши боксеры пробились на чемпионат СКФО, если они там выйдут финал, то дорога на первенство России для них открыта.

Другие наши боксеры из Дагестана уже, довольно, известны и выступают на международных турнирах — это Бетербиев Артур, Братья Далхаевы — Вислан и Мурад. Вислан — МСМК, а Мурад уже успел победить в двух боях на профессиональном ринге.

Желаем им всем удачи. Дала аьтто бойла шу!