Успехи борцов Шильтигейма

10 ноября в немецком городе Ренхен состоялся небольшой международный турнир «Гриммельсхаузен-2013» по вольной борьбе среди детей от 6-ти до 12-ти лет. В нем приняли участие 140 спортсменов из Германии, Франции, Голландии. Что интересно, на турнире в Германии не было заметно наших юных соотечественников из немецких клубов. Зато отличились гости из Франции, особенно, представители борцовского клуба города Шильтигейм, расположенного на границе с Германией.

Правда, в младшей группе 6-8 лет им не удалось завоевать золото. Вторые места заняли Магомед Муцулханов в весе 21 кг и Сайфула Эвдаев в 31 кг. Бронза у Абдурахмана Итаева в 30 кг.

Зато в группе детей 9-10 лет «французы» отличились по полной программе. На высшую ступеньку пьедестала поднялись Адил Ихлазов из г.Кольмар в 26 кг, выигравший две схватки с явным преимуществом, и Сейфулла Итаев в 27 кг, победивший в четырех поединках.

Эльманзор Мусханов, у которого в весе 34 кг было шесть соперников, выиграл две схватки на «туше» и еще две в ввиду явного преимущества. Включая финальную с местным борцом из Ренхена Даниэлем Фишером — 8:0.

Шамиль Ихлазов получил серебряную медаль в весе 31 кг, а Хамзат и Иса Цициевы завоевали бронзы в категориях 29 и 40 кг.

В старшей группе 11-12 лет наши борцы продолжили успешные выступления. В категории 36 кг чемпионом стал Адам Макаев. А в 46 кг первое-второе места розыграли между собой Ислам Мирзаев и Ваха Мусханов. Исламу удалось выиграть схватку и подняться на высшую ступеньку пьедестала.

Кроме Вахи Мусханова, серебряные медали также завоевали Дауд Ларсанов в 31 кг, Аюб Зухайраев в 39 кг, Абубакар Хадаев в 53 кг и Мансур Зухайраев в 56 кг.