Умарпашаев вместе с золотом выиграл и автомобиль

17-18 октября во Владикавказе  проходил открытый всероссийский турнир по вольной борьбе среди юниоров, посвященный памяти Заслуженного тренера СССР Юрия Гусова

В соревнованиях, помимо хозяев турнира, приняли участие свыше 300 борцов из Дагестана, Чеченской Республики, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии, Ставропольского края, Москвы и Московской области, Краснодара, Абхазии, Азербайджана, Армении, Белоруссии, Греции, Кыргызстана, Молдавии, США, Турции и Украины.

В весовой категории до 50 кг первое и второе место заняли чеченские борцы, тренирующиеся в Хасавюрте.  В финале Зелимхан Магомедсултанов  победил Аслана Минкаилова.

В весе 60 кг Адам Межидов занял 3-е место.

В весе 66 кг за медали боролись 58 борцов, среди которых были и такие известные борцы, как чемпион мира среди юношей Аарон Пико из Америки и Мурад Нухкадиев, который уже добился отличных результатов и среди юниоров и среди взрослых.  Но первое место в этом весе занял чеченский борец  из Гудурмеса Эми Умарпашаев, который в настоящий момент тренируется в Хасавюрте.

Всего на турнире Эми одержал 6 побед над Резуаном Апшевым, Ильясом Муталибовым, Магомедом Магомедовым, Знауром Томаевым, Мурадом Нухкадиевым, и в финале над Заурбеком Сидаковым.

Кроме того наш юный борец стал обладателем автомобиля Лада «Гранта». На этом турнире разыгрывались 3 таких автомобиля, победитель в весе 74 кг сразу получал машину, а остальные 2 посредством лотереи были разыграны между остальными чемпионами и Умарпашаеву улыбнулась удача.