Турпал Тепкаев привез серебро из Волгограда

С 13 по 16 февраля в легкоатлетическом манеже Государственной Академии физической культуры города-героя Волгограда прошло  первенство России по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях юношей в общей сложности приняли участие 429 спортсменов. Из полутора десятка чеченских дзюдоистов, выступавших в составе команды Северо-Кавказского Федерального округа, один добрался до пьедестала почета.

В весовой категории 73 кг, где выступал Турпал Тепкаев, было 53 участника. Наш спортсмен вступил в борьбу в 1/16 финала с победы над Ираклием Циклаури из команды ЦФО. Далее, в 1/8 финала Тепкаев победил Фуата Айдарова из Москвы, в 1/4 финала —  Муссу Кодзоева и в полуфинале встретился  еще с одним Ираклием по фамилии Барамия из Москвы. Выиграв у него, Турпал вышел в финал, но в решающей схватке уступил товарищу по команде Зауру Рамазанову и занял второе место.

Тамерлан Башаев из команды Москвы стал чемпионом России в самой тяжелой весовой категории свыше 90 кг