Турнир в заполярном Нарвике

30 ноября в городе Нарвик на севере Норвегии состоялся турнир по греко-римской борьбе, приуроченный к Рождеству. В этих соревнованиях участвовали 70 спортсменов из Норвегии и Швеции.

Среди юношей в весовой категории 30 кг было семь участников, включая Ислама Умадова из города-порта Лулео, что на северо-востоке Швеции. Он выиграл три схватки и вышел в финал. Но, решающий поединок проиграл Николаю Колину из норвежского «Вадсё» и занял второе место.

2013_11_30_narvik_3

Среди взрослых атлетов соревновались братья Альберт и Алик Шамаевы, представляющие местный борцовский клуб Нарвика. В весовой категории 74 кг Альберт проиграл две схватки и занял третье место. Алик выступал в тяжелой категории 120 кг. В финальной схватке он уступил своему одноклубнику Рубену Нильсону и стал серебряным призером турнира.