Турнир в Швеции «Алеброттнингарна»

23 марта в городе Нёдинье в Швеции состоялся турнир «Алеброттнингарна» по греко-римской борьбе среди юношей 7-17 лет. В нем приняли участие 149 борцов из 25 спортивных клубов страны. Участники были разделены на три возрастные группы: мальчики 7-11 лет, подростки 11-14 лет и юноши 14-17 лет.

В младшей группе из наших соотечественников отличился Ибрагим Исрапилов из города Бурос. В весовой категории 38 кг он на «туше» выиграл две схватки и стал чемпионом турнира.

В весе 32 кг у Исмаила Дикаева из г.Фредрикстада было девять соперников. Три поединка он выиграл, но в финале уступил Ларсу Эриксену со счетом 0:3, 2:3 и получил серебряную медаль. Такого же успеха добился товарищ Дикаева по команде Иса Исаев в категории 25 кг.

Бронзу в категории 29 кг завоевал Магомед Эдаев из того же борцовского клуба «Атлас» города Фредрикстад. У Магомеда было 11 соперников и в первой же схватке он проиграл одному из лидеров в этом весе Йохансону из Гётеборга. Затем наш борец выиграл две встречи, а в утешительной группе в борьбе за третье место положил на лопатки другого борца из Гётеборга Энока Тонмира.

В возрастной группе 11-14 лет лишь Ахмед Кадыров из Фредрикстада смог пробиться на пьедестал. Он занял третье место в категории 66 кг.

Среди юношей до 17 лет, в весовой категории 50 кг Малик Хасанов из Кунгсбакка во втором периоде финальной схватки положил на лопатки соперника и стал чемпионом.