Турнир «Тана Матч» в Норвегии

28 сентября в городке Тана в Норвегии состоялся традиционный международный турнир «Тана Матч 2013» по греко-римской борьбе среди юношей и юниоров. В нем приняли участие 113 спортсменов из четырех стран: Россия, Швеция, Финляндия, Норвегия. В далекий норвежский поселок приехали даже спортсмены с юга России — Ростовской области.

TanaMatch13_3
Команда г.Оленегорск

В турнире отличись вайнахские спортсмены как из России, так и из Норвегии.

Среди мальчиков 11-12 лет в весовой категории 50 кг  чемпионом турнира стал Сулим Мальсагов из города Оленегорск Мурманской области.

А в весе 45 кг второе место занял Дени Гакаев из норвежского города Вадсё. В финале он проиграл Антону Мельничникову из Новодвинска.

Среди юношей 13-15 лет в категории 47 кг чемпионом стал Азир Дзортов из Вадсё, который выиграл две свои схватки в ввиду явного преимущества.

TanaMatch13_2

В группе юношей 15-17 лет явным лидером в категории 69 кг был Муса Мальсагов из Оленегорска. Одного соперника он уложил на лопатки, у двух других выиграл за явным преимуществом и стал чемпионом турнира.

Муса Мальсагов (слева)

Среди детей до 10 лет судьи оценивали только техническую подготовку и не розыгрывали призовые места. В весе 41 кг с лучшей стороны показал себя Докка Гакаев из Вадсё, который выиграл одну схватку с явным преимуществом, а другую на «туше».