Турнир на севере Норвегии

6 апреля в городе Вадсё, расположенном на самом севере Норвегии, состоялся турнир «Кубок Вадсё 2013» по греко-римской борьбе. В нем приняли участие 80 борцов из пяти спортивных клубов. Несколько призовых мест заняли вайнахские спортсмены, которые живут в этом суровом краю и представляют местный борцовский клуб «Атлетик Вадсё».

В группе подростков до 12 лет в весовой категории 41 кг хорошо боролся Гилани Дзортов. Все схватки он выигрывал с явным преимуществом. В финале Гилани боролся с Рамазаном Тангиевым и проиграл первый период со счетом 3:6. Правда, во втором периоде Дзортов сумел положить Рамазана на лопатки и стать чемпионом турнира. В категории 50 кг второе место занял Дени Гакаев.

Азиз Дзортов. Это вам не теплый Кавказ.

В группе юношей до 15 лет в категории 47 кг в финале вновь встретились двое вайнахских борцов. Иса Берсанов выиграл у Азиза Дзортова и поднялся на высшую ступеньку пьедестала. В весе 66 кг серебряным призером стал Сулумбек Арсамаков.

Победную точку в выступлениях наших борцов поставил Мага Берсанов, став чемпионом в категории 69 кг среди юношей до 17 лет.