Трое чеченцев стали чемпионами Франции

С 4-5 марта в французском городе Сейра прошел Чемпионат Франции 2017 по вольной и греко-римской борьбе. За звание чемпиона Франции на четырех коврах боролись 260 спортсменов из 30 клубов.

Чеченские борцы, вступающие во Франции также приняли участие на данном турнире. Среди которых член сборной Франции Ахмед Айбуев и участник Олимпиады-2016 г. Зелимхан Хаджиев, Ильман Мухтаров, Бислан Исрапилов и Валид Дешиев.

В весовой категории 74 кг Хаджиев Зелимхан завоевал золото победит в финале Джилали Хана из Лиона.

А Ахмед Айбуев в весовой категории 86 кг все три схватки закончил досрочно со счетом — 10:0.

Серебряную медаль в весе 65 кг завоевал Ильман Мухтаров, уступив в финале  Максиму Фике из Сент-Ирье. Бислан Исрапилов, стал бронзовым призером в весе 61 кг.

В греко-римской борьбе чемпионом Франции в весовой категории 85 кг стал Валид Дешиев из Нима.

Итог: Три золото, серебро и бронза у наших борцов.