Три серебра чеченских борцов в Румынии

С 8 по 10 мая в столице Румынии Бухаресте состоялся международный турнир по греко-римской борьбе среди кадетов и юниоров. В соревнованиях приняли участие более 500 спортсменов из более 20 стран мира. В составе сборной России выступили чеченские борцы Аслан Висаитов (60 кг), Сидек Курбанов (74 кг) и Нохчо Лабазанов(96 кг).

Чеченские борцы успешно дошли до финалов в своих весах, но, к сожалению, уступили в решающих схватках и стали серебряными призёрами в своих весовых категориях. Сидек Курбанов до финала никому и балла не дал, в первой схватке он победил турецкого борца, в следующей схватке был повержен чемпион Европы среди юниоров из Польши, в этой схватке наш борец получил и сильное рассечение, но, несмотря на это, продолжил борьбу и, одолев словака в следующей схватке, вышел в финал, где, как и Висаитов, уступил местному румынскому борцу. По мнению нашего борца, судейство в финале было необъективным.