Три победителя чемпионата ВС России по дзюдо

5-7 июня в столице Кабардино-Балкарии в спортивном комплексе «Нальчик» состоялся чемпионат Вооружённых сил России по дзюдо среди мужчин и женщин. На турнире приняли участие около 200 дзюдоистов с разных уголков страны.

На данных состязаниях успешно выступили чеченские дзюдоисты, которые завоевали 3 золотые, 1 серебряную и 6 бронзовых медалей.

На высшую ступень пьедестала почёта в весе 81 кг поднялся Умар-Хажа Сулейманов, в финале победивший Казбека Лаппинагова.  Сайд-Эми Жамбеков завоевал золотую медаль в весе 90 кг, в финале он одолел Петра Хачирова из Осетии.

жамбеков

В категории свыше 100 кг чемпионом стал Мовла Бисултанов. Обладателем серебряной награды в весе  73 кг стал Магомед Ахмаров. Бронзовыми призёрами стали Аюб Сети, Шамиль Тазбаев (66 кг), Изновр Тисаев (73 кг), Арби Ахмаров (81 кг), Тамерлан Абдул-Межидов (100 кг) и Ваха Умажев (+100 кг).