Три чемпиона России

Как ранее сообщалась в Нижнем Тагиле проходил чемпионат и первенство России по кикбоксингу в разделе лоу-кик.

От Чеченской республики на турнире участвовали 9 кикбоксеров, среди них 3 брата Пасхаевых: Умар, Бувайсар и Хамид. А также, за Ставропольский край выступил Хасан Халиев — действующий чемпион России, Европы и Мира.

Наши спортсмены завоевали три золотых, одну серебряную и три бронзовых медалей.

Золотые медали выиграли:

Хамид Пасхаев (54 кг). Хамид провел 4 боя и в финале выиграл у Арутюнова Армена МСМК (Москва).

Бувайсар Пасхаев (57 кг). Бувайсар провел 4 боя и  в финале выиграл у Оржака Сергея МСМК (Тыва).

Хасан Халиев (75 кг). Хасан  провел 4 боя  и в финале выиграл у дагестанца из Ставрополья Гаджиомарова Юсупа.

Бронзовые медали у Умара Пасхаева (60 кг) и Сахаба Вагапова (86 кг).

Среди юношей серебро взял Хумаидов Шааман (42 кг) , а Хумаидов Халид в весе 63 кг взял бронзу.