Тепкаев выиграл очередной Кубок Европы

Вчера в Берлине завершился Кубок Европы по дзюдо среди юношей 1997-1999 годов рождения. Двадцать три награды различной пробы завоевали россияне на этом турнире – шесть золотых, шесть серебряных и одиннадцать бронзовых медалей. Свой вклад успех сборной России внес и чеченский дзюдоист Турпал Тепкаев, который недавно выигрывал Кубок Европы в Твери. На этот раз он также занял первое место.

Турпал выступал в весовой категории до 81 кг.  Всего на турнире он выиграл 5 схваток. Как и на прошлом Кубке в Твери в финале Турпал боролся с чемпионом мира среди юниоров Зауром Рамазановым и снова выиграл у него. Таким образом, Турпал за короткий срок стал чемпионом уже 2-х Кубков Европы подряд.

ттт

Также за медали мог зацепиться и Аюб Хажалиев. Уверенно выиграв в первых 3-х схватках, Аюб проиграл бразильцу Сантосу Тацио, потом в утешительных схватках победил подряд 2-х поляков, а в борьбе за бронзовую медаль он проиграл немцу Дитриху. Исраил Сагаипов победил на этом турнире 2-х соперников, а потом проиграл Гигаури из Грузии.