Тепкаев обладатель Кубка Европы

На днях в городе Анталья ( Турция) завершился Кубок Европы среди юношей 1997-1999 годов рождения.  Блистательный результат на этих соревнованиях  показали российские дзюдоисты, которые завоевали  7 золотых, 8 серебряных и 12 бронзовых медалей.

Среди золотых медалистов есть и чеченский дзюдоист. Лучшим в категории 81 кг стал Турпал Тепкаев, который в прошлом году также выигрывал эти соревнования.

ТТ

На пути к золоту Турпал  сначала за 12 секунд выиграл у армянского дзюдоиста Давида Налбандяна, потом победил дагестанца Заура Рамазанова. В полуфинале был остановлен грузинский дзюдоист Давид  Имерлишвили, а в финале  была одержана победа над  дзюдоистом из Брянска Юрием Божа.

Также  успешно выступил и ещё один чеченский дзюдоист  Исраил Сагаипов, выступавший в категории до 73 кг, провел на турнире четыре победных схватки, досрочно выиграв у турка Батухана Акарсу, азербайджанца Наримана Бахишова, грузина Симона Мамардашвили и азербайджанца Равана Хусейнзаде. В финале наш дзюдоист уступил представителю Азербайджана Самиру Агаеву и стал серебряным призером соревнований.