Темарбулатовы осеребрились

31 мая в немецком городе Триберг состоялся 6-й международный турнир «Водопад» по вольной борьбе среди юношей, юниоров и девушек. В нем участвовали 259 спортсменов из 39 борцовских клубов Германии и Франции.

Братьям Темарбулатовым из города Зингена никак не везло на золото. В группе детей 9-10 лет в весовой категории 29 кг Ноха Темарбулатов победил в трех схватках, но в финале проиграл местному немцу из Триберга и получил серебряную медаль. Х.Темарбулатов в категории 42 кг среди юношей 13-15 лет в точности повторил действия Нохи. Выиграв три поединка, уступил затем в финале. В группе 16-20 летних спортсменов в весе 58 кг у Хамзата Темарбулатова было два соперника. У одного он выиграл, второму проиграл и тоже занял второе место.

Однако, без золота наши земляки не остались. В группе 9-10 в весе 27 кг Адил Ихлазов из французского Кольмара выиграл пять схваток, в том числе в финале на «туше», и стал чемпионом. В старшей группе в категории 69 кг отличился Майрбек Эрзнукаев из Айхгальдена. Он стал чемпионом, одержав две чистые победы.