Старшие подают пример

23 ноября в датском городе Хернинг состоялся традиционный международный турнир «Кубок Дружбы 2013» (Venne Cup 2013) по греко-римской борьбе среди юношей и девушек. В нем приняли участие 136 спортсменов из Дании, Германии, Норвегии. Юные борцы соревновались в трех возрастных группах: дети 7-10 лет, юноши 11-14  и 15-16 лет.

В самой маленькой группе отличился Рахман Магомадов из немецкой команды Западной Померании. В весе 32 кг он выиграл две схватки на «туше» и еще одну у Дауда Эдисултанова из датского города Наксков. Рахман стал чемпионом, а Дауд бронзовым призером. В категории 35 кг второе место занял Ибрахим Гунаев из Фредериксховна.

В группе спортсменов 11-14 лет в весовой категории 47 кг очень уверенно выступил Турпал Бисултанов из Хернинга. Двух соперников он положил на лопатки, а в финале выиграл у Эмиля Йохансена из Кёльдинга в ввиду явного преимущества. Серебряные медали завоевали Имран и Арби Исаевы в, соответственно, категориях 35 и 42 кг.

Турпал Бисултанов

Старшие юноши выступили лучше всех. В этой группе 15-16 лет было всего трое наших соотечественников и все они стали чемпионами.

У Тимура Марзиева из команды Западной Померании в категории 54 кг самым трудным был поединок с одноклубником Эриком Ютессом. Наш спортсмен выиграл с минимальным преимуществом — 3:2. Зато с двумя другими соперниками Тимур расправился быстро, уложив их на лопатки.

В категории 76 кг успех брата повторил Ильяс Марзиев, который также выиграл в четырех схватках.

Ильяс Марзиев

И в весе 85 кг мощно выступил Райбек Бисултанов. В трех схватках он победил с явным преимуществом, а один соперник даже не стал с ним бороться.