Соломгериев — призёр первенства Европы по дзюдо

На стартовавшем сегодня первенстве Европы по дзюдо среди юниоров до 21 года были разыграны 3 комплекта медалей у мужчин в весовых категориях до 55, 60, 66 и 73 кг.

Чеченский дзюдоист из Бельгии Адлан Качикаев (60 кг), к сожалению, проиграл в первой схватке французу и выбыл из дальнейшей борьбы за медали.

Более удачно выступил Магомед Соломгериев, состязавшийся в весе 55 кг. В первой схватке Магомед досрочно победил Лоанниса Ксенофонтоса из Кипра, на следующей стадии был остановлен Лоренц Вильднер ииз Австрии.  В 1/4 финала Магомед уступил будушему чемпиону Ангело Пантано их Италии.

В утешительных схватках одержав  2 досрочные победы над венгром Ричардом Гардом и Натигом Гурбанли из Азербайджана, Магомед Соломгериев завоевал бронзовую медаль первенства Европы по дзюдо.