Школьники выступят в финале всероссийских соревнований

В г. Невинномысске Ставропольского края в период с 25 февраля по 2 марта 2013 года прошел зональный этап (ЮФО/СКФО) Всероссийских соревнований проекта «Мини-футбол – в школу».

В возрастной категории юношей 1995-1996 годов рождения, в которой выступало 11 команд, претендентами на победу были и ученики МБОУ СОШ №1 села Правобережного Грозненского района Чеченской Республики.

На групповом этапе наши ребята провели два матча, в одном из которых проиграли со счетом 1-3 команде из МБОУ «Лицей №9» г. Махачкалы, а в другом с тем же счетом выиграли у сверстников из г. Армавира Краснодарского края (МБОУ СОШ №4).

В четвертьфинале чеченские футболисты со счетом 4-2 победили команду МБОУ СОШ №1 с. Октябрьского Северной Осетии.

В полуфинале, играя против хозяев площадки (МБОУ СОШ № 6 г. Невинномысска), ребята из Правобережного опять выиграли с перевесом в два мяча: 3-1.

Наконец, в финале турнира наша команда снова встретилась со своими по групповому этапу из Дагестана. В этом матче футболисты из Чеченской Республики взяли реванш — игра закончилась со счетом 2-0 в пользу школьников нашего региона.

Победа на зональном этапе дает возможность нашим ребятам принять участие в финальных соревнованиях проекта «Мини-футбол – в школу», которые пройдут с 19 марта по 31 марта 2013 года в Московской области и в которых в каждой возрастной категории (2001-2002 годов рождения; 1999-2000 годов рождения; 1997-1998 годов рождения; 1995-1996 годов рождения) примут участие по 10 лучших школьных команд России.