Самбисты могут съездить на Кипр

С 4-го по 8-е февраля в городе Рязань проходило первенство России по самбо среди юношей до 18 лет. Эти соревнования выявили спортсменов, которые имеют шансы отправиться на первенство мира и Европы 2013 года. Радует то, что двое спортсменов Чеченской республики сделали серьезную заявку на участие в этих крупных турнирах.

В весовой категории 48 кг нелегкое испытание среди 38 соперников пришлось пройти Джамбеку Закаеву. В круговых соревнованиях он выиграл пять схваток, однако в финале уступил Алексею Пискунову из Пензенской области и занял второе место.

Чуть меньше соперников — 33, было у 16-летнего Хас-Магомеда Индербиева в категории 87 кг. Однако, воспитанник тренеров Шамиля Эскаева и Вахи Чапаева достойно прошел весь турнир. Лишь в финале он не смог справиться с Ниязом Ильясовым из Ростова-на-Дону и стал серебряным призером.

Пропустив вперед Рустама Терекова из Кабардино-Балкарии и Сергея Шишкова из Москвы, бронзовую медаль получил Ильман Абдулкадиров в весовой категории 81 кг.

Будем надеяться, что нашим призерам российского первенства удасться поехать в апреле в город Лимассол на острове Кипр для участия в первенстве Европы.