Садаев огорчил бывший клуб

13 декабря в 19-м туре чемпионата Польши по футболу «Лех» из Познани, за которую на правах аренды играет чеченский нападающий Заур Садаев, на своём стадионе принимал «Лехию» из Гданьска. В предыдущей встрече этих команд Садаев защищал цвета клуба из Гданьска, и в том матче произошла ситуация, после которой наш футболист перешёл в «Лех».

В данном матче Садаев вышел на поле с первых минут и был заметным на протяжении всего матча. В середине первого тайма Садаев нанёс отличный удар с дальней дистанции, но вратарь «Лехии» в красивом прыжке отбил мяч.  На 32-й минуте Заур с центра поля перевёл мяч на фланг Мариушу Фомеллу, тот сместившись в центр отправил мяч в ворота. Таким образом, Садаев записал на свой счёт голевую передачу. В  конце тайма Садаев обманным движение  в штрафной оставил не у дел двух защитников  гостей и с близкого расстояния отправил мяч мимо ворот.

лл 2

Во втором тайме Садаев также был одним из самых активных на поле и имел возможности отличиться. На 79-й минуте после блестящего прострела от партнёра Садаеву оставалось только попасть по мячу с двух метров в пустые ворота, но мяч проскочил между ног, а в конце матча Садаев сам изумительным пасов вывел партнёра один на один с голкипером, но и здесь вратарь «Лехии» вышел победителем.

Матч закончился со счётом 1:0 в пользу «Леха», которая, после этого матча, закрепилась на 3-й строчке в турнирной таблице и вплотную приблизилась к лидеру чемпионата.