Рустам Дудаев выиграл чемпионат Украины

7 — 9 апреля в Харькове проходил чемпионат Украины по вольной, греко-римской и женской борьбе. В состязании вольников награды оспаривали 155 участников. На кону стояли путёвки на Европейские игры в Баку.

В весовой категории 74 кг участвовал прошлогодний чемпион страны Рустам Дудаев. В его весе за медали боролись 20 борцов, одержав уверенные победы в 5-и схватках, чеченский борец занял первое место, таким образом, повторив свой прошлогодний успех.  В финале Рустам победил действующего обладателя Кубка Украины Олега Захаревича.

Напомним, что в прошлом году Рустам Дудаев занял 5-е место на чемпионате мира в Ташкенте, уступив только 2-м главным фаворитам турнира — Джордану Барроузу и Денису Царгушу.