Результаты первенства СКФО по вольной борьбе

23 марта в Хасавюрте завершилось первенство Северо-Кавказского федерального округа по вольной борьбе среди молодёжи 1994-1996 годов рождения. Эти соревнования стали отборочными к первенству России, которое пройдет в Сочи.

В этих соревнованиях копилка сборной нашей республики пополнилась лишь одной серебряной медалью, которую в весе до 60 кг завоевал Висир-Хаджи Атангириев. В финале он уступил  представителю Осетии Давиду Пухову.

Отлично выступили  чеченские борцы из Хасавюрта, представляющие Дагестан. В весе  до 55 кг Муслим Садулаев занял первое место.  В этом весе был зафиксирован рекорд первенства, и установил его Садулаев, который во всех пяти поединках одержал досрочные победы, и при этом не отдал соперникам ни одного балла.  Муслим был признан лучшим борцом турнира.

Расул Арсаналиев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 66 кг,  а весе до 74 кг бронзу забрал Адам Хасиев.