Рашитханов призёр международного турнира «Martyrs Cup»

8-9 мая в столице Ирана состоялся престижный между-народный турнир по вольной и греко-римской борьбе  Martyrs Cup среди молодёжи. На турнир съехались 175 участников из 7 стран.

На  этом турнире в составе сборной Белоруссии выступил чеченский борец Сурхо Рашитханов, он боролся в весовой категории до 66 кг. В первых двух схватках он победил 2-х иранских борцов, а в полуфинале  проиграл также иранцу Серджо Мохаммадрезе, который, в итоге, победил на этом турнире. А Сурхо, одержав победу в малом финале над иранцем АбдулРахими Зарнахи, довольствовался бронзовой медалью.

По греко-римской борьбе в составе сборной России выступал Курбанов Сидек ( 74 кг). Уже в первой схватке ему попался сильный иранец Фаршад Бельфакех, и в тяжелой схватке уступил наш борец. Так как соперник прошел в финал, Сидек попал в утешительные схватки, там он выиграл одну схватку у иранца, но в борьбе за бронзу уступил армянину Саргизу Кахаряну.