Рамзана Кадырова не пустили в Махачкалу

31 марта, в рамках 22-го тура российской Премьер-Лиги, грозненский «Терек» принимал одного из лидеров российского футбола, клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга.  Правда, принимал не у себя, как обычно, на «Ахмат-Арене», а на «Анжи-Арене» в Махачкале. После известных событий , «Терек» был оштрафован на 200 тысяч рублей и наказан проведением одного домашнего матча на нейтральном поле.

sudya_kozel

Несмотря на то, что «домашняя» игра проходила в столице Дагестана, чеченской команде грех было жаловаться на отсутствие болельщиков. Глава республики распорядился, чтобы болельщикам были обеспечены бесплатные билеты и автобусы для проезда. Хотя сам Кадыров на матч не попал. В Махачкалу его не пустили сыновья Ахмад и Эли, о чем Глава республики сообщил в своем профиле на Instagram.

Ну, а игра у «Терека» вновь не сложилась. Уже на восьмой минуте полузащитник «Зенита» Аксель Витсель открыл счет. Еще через пять минут «Зенит» мог удвоить преимущество, но вратарь «Терека» Годзюр сбил питерского нападающего, получил желтую карточку и пенальти впридачу. Пострадавший Кержаков сам решил наказать Годзюра, точно и сильно пробил в левый угол, но вратарь «Терека» в красивом прыжке сумел отразить мяч.

zenit-terek2

В конце первого тайма с поля был удален полузащитник чеченской команды Федор Кудряшев. Несмотря на это, «Терек» продолжал давление на соперника, а «Зенит» больше контратаковал. Перелом произошел на 58-й минуте, когда  Бруно Алвиш забил красивый второй гол в ворота грозненцев. С этого момента «Зенит» уже контролировал игру, а перед самым финальным свистком довел счет до 3:0 в свою пользу.

zenit-terek1

После этого поражения «Терек» опустился на одну строчку и занимает 9-е место в турнирной таблице, а «Зенит» расположился на 2-ом.