Рамзан Кадыров обругал судью

17 марта грозненский «Терек» принимал на своем поле футбольный клуб «Рубин» из Казани. Неделей раньше татарстанские футболисты уже играли на «Ахмат-Арене» против питерского «Зенита» и выиграли со счетом 1:0. Причиной того, что «Рубин» вдруг стал проводить домашние матчи в Грозном заключается в том, что их собственное поле в Казани не довели до нужных кондиций после зимовки.

Так что, «Рубин» мог, в принципе, и не уезжать из Грозного и вместе с «Тереком» готовиться к совместному матчу 21-го тура российской Премьер-Лиги. Но, казанская команда играет еще и в Лиге Европы, так что им пришлось в середине недели слетать в Москву и сразиться с испанской «Леванте».

terek-rubin

«Тереку» бы воспользоваться этой ситуацией, когда соперник был измотан непрерывными матчами, перелетами, к тому же с этими испанцами «Рубину» пришлось играть дополнительное время. Однако, грозненцы выбрали спокойную игру, тотального натиска не случилось, решительных штурмов тоже. Ну, а если «Тереку» этого не надо, уставшим гостям — тем более. Первый тайм так и закончился вничью, без запоминающихся опасных моментов.

Второй тайм прошел гораздо активнее. Футболисты «Терека» методично обстреливают ворота «Рубина», но в створ мяч не идет. Казанские футболисты отвечают контратаками, но Годзюр надежно защищает ворота. Второй тайм, также как и весь матч, заканчивается нулевой ничьей.

Этот безрезультативный и ничем не примечательный матч, тем не менее, запомнится и еще долго будет обсуждаться из-за одного момента. На 87-й минуте судья показал красную карточку и удалил с поля Уциева. Присутствующий на трибуне Глава Чеченской республики Рамзан Кадыров в микрофон на весь стадион крикнул: «Судья продажная! Козёл ты!»  У диктора, ведущего матч, даже язык отнялся.

[youtube id=»CQA1eBr2-rk» widh=»620″ height=»360″]

На своей странице в Instagram Рамзан Кадыров кратко прокомментировал матч, сказав, что судейство было предвзятым, а также извинился перед всем футбольным миром за свое высказывание. Однако, по отношению к судье своего мнения не изменил и подчеркнул, что тот заслуживает именно это слово — «продажный».