Рамзан Исраилов победил на турнире Майера

16 марта в немецком городе Лангенлонсхайм состоялся 6-й турнир памяти Алойса Майера по вольной борьбе среди юношей от 6-ти до 18-ти лет. В нем участвовало 168 борцов из 19 спортивных клубов Германии.

Рамзан Исраилов

Из вайнахских спортсменов, принимавших участие в турнире, золотую медаль удалось завоевать Рамзану Исраилову из клуба «Кёльн-Мюльхайм». В группе детей 9-10 лет и в весовой категории 43 кг он выиграл всего три схватки, победив в финале Мухамеда Кеса из Фриезенхайма со счетом — 6:0, 10:5.

Среди подростков 11-14 лет в категории 54 кг серебряным призером стал Аюб Усманов из клуба «WKG NiSaWe». В финале он проиграл своему одноклубнику Доминику Хорльбеку.

В группе юношей 15-17 лет выступали Бакар и Ахмед Алаудиновы из Кёльна. В весе 55 кг Бакар на «туше» выиграл первые две схватки, но в финале уступил Владиславу Вагнеру из Унтере-Нахе и получил серебряную медаль.

Ахмед выступал в категории 66 кг. В одном поединке он вышел победителем, но затем проиграл две схватки и занял третье место.