Призеры турнира Цукмайера

28 апреля в немецком городе Накенхайм состоялся 18-й Международный турнир  по вольной борьбе среди юношей от 6-ти до 16-ти лет, памяти Карла Цукмайера — известного немецкого писателя, поэта, киносценариста. Почтить память знаменитого уроженца Накенхайма и побороться за призы его Мемориала приехали 186 борцов из 27 спортивных клубов. Из них двум вайнахским спортсменам удалось стать призерами турнира.

Среди мальчиков 9-10 лет, в весовой категории 29 кг Азиз Исаев из Ладенбурга занял третье место. Одну схватку он выиграл на «туше», но затем фортуна отвернулась от него и Азиз проиграл две следующие встречи.

CarlZuckmayer2

Более удачно выступил Асхаб Дударов из города Фризенхайм. Среди юношей 11-14 лет, в весовой категории 76 кг он одержал чистую победу в стартовом поединке. В финальной схватке Асхаб уступил Максимилиану Брауну из г.Бенсхайм и стал серебряным призером турнира.