Призеры «трамвайных игр»

31 августа в городе Стокгольм состоялся международный турнир «Спорвегспелен-2013» по греко-римской борьбе среди юношей, юниоров и взрослых.  Название турнира переводится, примерно, как «трамвайные игры». Несмотря на такое «несерьезное» наименование,  турнир является популярным и представительным. Так, в этом году в столицу Швеции приехали более 240 спортсменов из Норвегии, Польши, Эстонии, Беларуси, Греции, Финляндии и разных клубов Швеции.

Среди детей 7-11 лет в весовой категории 29 кг было 13 участников, включая Магомеда Эдаева из норвежского клуба «БК Атлас». Две схватки он выиграл, но одну проиграл финскому спортсмену и попал в утешительную группу. В борьбе за третье место Магомед выиграл у другого финна Леви Ютсенлахти и завоевал бронзовую медаль.

Edaev_Magomed_1

В группе юношей 14-17 лет в категории 50 кг Джабраил Муртазалиев из шведского «Никворнс БФ» выиграл два поединка и вышел в финал. Решающая схватка с Робертом Вилениусом из клуба «Вастерос» (Швеция) проходила очень упорно, но победа осталась за шведом — 3:1, 2:2. У нашего спортсмена — серебряная медаль.