Призеры Рейнланд-Пфальц

22-го февраля в городе Шифферштадт состоялся чемпионат немецкой земли Рейнланд-Пфальц по вольной и греко-римской борьбе. В нем приняли участие 81 спортсмен из 24 борцовских клубов. Борцы этого региона Германии являются очень сильными и уровень соревнований был высок.

Магомед Салаватов

Из наших спортсменов призером удалось стать 19-летнему Магомеду Салаватову из Майнца. В весовой категории 57 кг он сначала выиграл два поединка в ввиду явного преимущества. А затем был упорнейший поединок с борцом иранского происхождения Рахмани из Кёллербаха. Счет был 12:12, но по последнему действию победу присудили Салаватову. Видимо, эта схватка отняла у Магомеда много сил, так как следующую встречу он проиграл и занял второе место.

В категории 70 кг выступал Рамазан Баширов из Майнца. Он выиграл две схватки, проиграл одну и отправился в утешительную группу. В малом финале ему удалось одолеть своего одноклубника Джана Бекира и завоевать бронзовую медаль.

Хорошо начал соревнования Адам Дударов из клуба «Пирмасенс». Два поединка он завершил досрочно, но, проиграв одну схватку, стал серебряным призером.