Призеры Мемориала Кляйна

23 марта в немецком городе Людвигсхафен состоялся 9-й Мемориал Пауля Кляйна по вольной борьбе среди юношей и девушек от 6 до 17 лет. В нем приняли участие 173 спортсмена из 16-ти борцовских клубов. Нашим соотечественникам удалось завоевать на этом турнире около десятка наград. В основном это были представители борцовского клуба г.Ладенбург.

Среди самых маленьких борцов 6-8 лет в весе 21 кг Мохамед Исаев положил двух соперников на лопатки. Но одну схватку проиграл и занял второе место.

В группе 9-10 лет в весе 38 кг отличился Адам Дашаев. Выиграв две схватки на «туше» и одну в ввиду явного преимущества, он стал чемпионом турнира.

Среди мальчиков 11-12 лет в категории 38 кг серебряную медаль завоевал Дауд Элембаев. Он выиграл две схватки, но проиграл Бураку Демиру из Майнца. В весе 31 кг 3-е место занял Азиз Исаев.

В группе юношей 13-14 лет у наших спортсменов также взяли серебро и бронзу. В категории 50 кг Дени Элембаев в трех поединках одержал чистые победы, но финал проиграл Шамилю Гаджиеву. В весе 46 кг третьим был Малик Бисекулов из Фриезенхайма.

В старшей группе в категории 63 кг чемпионом стал Тамирлан Бисекуев. решающую схватку с мануэлем Бауэром он выиграл со счетом 15:0.