Призер Вернайского турнира

В небольшом городке Венрай на юго-востоке Голландии проживает чуть более 40 тысяч человек. Однако, несмотря на свои невнушительные размеры, эта община является очень спортивной. В частности, здесь хорошая школа дзюдо со своими давними традициями. В июне в Венрае проходит целый праздник дзюдо. Крупный Международный турнир, в котором может принять участие любой спортклуб мира. Иногда количество участников доходит до 1500 спортсменов обоего пола и всех возрастов.

Очередной Международный турнир в Вернае состоялся 8-9 июня. Как обычно, на него съехались сотни дзюдоистов из более 20 стран мира. Мы уже сообщали, что на этом турнире в соревнованиях взрослых спортсменов выиграл Валид Эдилов из Германии. А сейчас хотим рассказать еще об одном участнике из наших соотечественников в Европе — Дени Альтемирове из бельгийского города Гент.

Дени выступал среди мальчиков 10-11 лет в весовой категории 30 кг. В первой схватке он иппоном выиграл у Тихо Ваха из Голландии. Во второй, также иппоном, победил Руслана Исламова из Санкт-Петербурга. В третьем поединке Альтемиров снова выиграл иппоном. В полуфинале Дени уступил Михаилу Маруненко из Москвы и в итоге занял третье место.