Призер Франции стал призером России

С 11-го по 16-е марта в Красноярске проходило первенство России по дзюдо среди юниоров до 20 лет. В нем участвовало более 300 спортсменов практически со всех регионов страны. В составе команды Северо-Кавказского Федерального округа в столицу Сибири отправилось почти 20 дзюдоистов из Чеченской республики.

Одному из них — Изнауру Абдулаеву (на фото сверху) удалось завоевать золотую медаль в весовой категории 66 кг. Серебряным призером в весе 90 кг стал Адлан Эскирханов и бронзу забрал Аюб Сетиев в категории 60 кг. Другие наши дзюдоисты заняли места от пятого и ниже.

Наше внимание в этом первенстве привлек даже не чемпион, а второй призер Адлан Эскирханов. Дело в том, что он является воспитанником спортивного клуба «Сюси Дзюдо» из одноименного города Сюси-ан-Бри департамента Вал-де-Марн центральной Франции.

Ученик тренера Стефана Одюка в прошлом году завоевал бронзовую медаль на юниорском первенстве Франции. Он также является чемпионом и призером многих французских и международных турниров.

3-й призер Франции, 2012г.
3-й призер первенства Франции, 2012г.
2-й призер первенства России
2-й призер первенства России, 2013г.

Французский тренер и одноклубники  поздравляют Адлана с серебряной медалью российского чемпионата. Они очень горды  достижением своего одноклубника, который, несмотря на травму плеча,  дошел до финала, выиграв пять схваток «иппоном» — чистой победой. И только в последнем поединке уступил Хусейну Халмурзаеву из Ингушетии по минимальной оценке — «юко».