Поражение от Губернии

9-го января состоялись матчи 12-го тура Суперлиги чемпионата России по волейболу.  Клуб «Грозный» принимал у себя команду «Губерния» из Нижнего Новгорода.

Новичок Суперлиги «Грозный» просто катастрофически начал дебютный сезон в чемпионате России. Восемь туров подряд команда из Грозного терпела поражения от более или менее сильных соперников. Начиная с 9-го тура команда, наконец, начала действовать слаженно и выиграла, один за другим, три матча у таких сильных клубов Суперлиги, как «Динамо» (Краснодар), «Кузбасс» (Кемерово), «Ярославич» (Ярославль). Причем побеждала их в гостях.

Казалось, эта победная серия продолжится и в домашнем матче «Губернией». Тем более, что грозненцы, хоть и с трудом, выиграли первый сет — 27:25.

Начало второго сета прошла в напряженной борьбе, команды поочередно зарабатывали очки, но при счете 11:11 произошел перелом в пользу гостей. Грозненцы начали ошибаться, нервничать, а опытные нижегородцы набирали очки и выиграли сет со счетом 25:20.

Похожая картина сложилась и в третьем сете. До счета 12:12 шла равная борьба, затем «Губерния» делает рывок и выигрывает  — 25:21.

В четвертом сете «Грозный» вроде бы пришел в себя и даже повел в счете. Однако в середине сета нижегородцы вновь усилили давление, вышли вперед и довели этот отрезок игры до победы — 25:21. А вместе с ним выиграли и весь матч.

1 Kомментарий

1. Немного удачи не хватает нашей волейбольной команде. Интересно было наблюдать за болельщиками, разместившиеся на скамейке, сразу видно, волейболисты старой закалки. А, ведь, раньше часто можно было увидеть во многих дворах врозслых мужчин, перекидывающих мяч через сетку.