Половина наград чемпионата Франции у вайнахов

Оглушительным успехом вайнахских спортсменов закончился чемпионат Франции по вольной борьбе среди юношей 14-15 и 16-17 лет, который прошел 19-20 апреля в городе Понтарлье на востоке страны. В общей сложности, они завоевали половину наград чемпионата.

В первой группе 14-15 лет наши борцы взяли шесть золотых медалей из 10 возможных. Чемпионами Франции стали: Магомед Дакиев из города Ним (35 кг), Адам Исмаилов из Безье (38 кг), Ислам Мирзаев из Шильтигейма (42 кг), Саид-Шах Абухаджиев из Ниццы (46 кг), Ильяс Джанхаев из Дуэ (60 кг) и Валид Дешиев из Нима (72 кг).

Ильяс Джанхаев

Обладателями серебряных медалей стали: Инал Умаров (38 кг), Абубакар Дашаев (46 кг), Алибек Кайрбеков (50 кг), Рамзан Ханакаев (60 кг), Юсуф Абусултанов (72 кг).

Бронзовые медали получили: Мурад Курбанов и Рамзан Ахмадов (35 кг), Расул Кэро (38 кг), Байсангур Яндиев (46 кг), Аслан Альтамиров (50 кг), Хаваж Ирисханов (55 кг), Хадис Дадашаев (60 кг), Назим Джамалов (66 кг), Муса Маскаев (85 кг).

Как видим, в четырех весовых категориях наши спортсмены розыграли первые-вторые места между собой. А в трех категориях заняли весь пьедестал.

Среди кадетов 16-17 лет также было шесть чемпионов Франции: Муса Ачалиев из Клермон-Ферран (46 кг), его одноклубники Темерлан Азизов (50 кг) и Имран Гобачев (63 кг), Илман Мухтаров из Безансона (58 кг), Хамзат Сангараев из Баньоле (69 кг), Шудди Джабраилов из Фива (100 кг).

Хамзат Сангараев (син)

Серебряными призерами стали: Магомед Албеков (42 кг), Турпал Айдамиров (54 кг), Абдул Тимирбулатов (69 кг), Шамиль Кадыров (85 кг).

Обладатели бронзовых наград: Мовлат Акаев (42 кг), Аюб Мидалишев и Магомед Асаров (46 кг), Хамзат Ирисханов (50 кг), Бислан Дудаев (69 кг), Муса Нуцалов (76 кг). В этой группе также, в весе 69 кг, все награды достались нашим борцам.

Остается только надеяться, что эти ребята не забросят спорт, будут упорно тренироваться, чтобы повторять подобные достижения среди юниоров и взрослых.