По две медали с одного турнира

23-24 марта в городе Рорбах в Австрии состоялся Международный турнир по дзюдо среди юношей, юниоров и взрослых. К сожалению, взрослых атлетов из наших соотечественников на этот турнир не нашлось, а вот юноши и юниоры добились неплохих результатов. Более того, некоторые дзюдоисты  выступили как среди юношей, так и среди юниоров.

Так, Салман Такаев из Германии стал серебряным призером в первый день среди юниоров в категории 60 кг, а 24-го марта среди юношей в весе 55 кг, уступив Рамазану Исаеву.

Сулейман Исламханов из Австрии сначала завоевал бронзу среди юниоров, а на второй день стал чемпионом турнира среди юношей в категории 81 кг.

Сулейман Исламханов (справа)

Звания чемпиона в категории 50 кг среди юношей добился Адам Борчашвили, выиграв в финале у Алессио Фабро из Италии. А Шамиль Борчашвили занял третье место в весе 66 кг среди юниоров.

Бронзовую медаль среди юниоров в весовой категории 90 кг забрал Саид Ризванов из Австрии.