Первый день чемпионата России

Ибрагим Лабазанов

В Санкт – Петербурге подошел к концу первый день чемпионата России по греко-римской борьбе. Как мы уже сообщали, в чемпионате принимает участие множество наших борцов. Сегодня на ковер вышли борцы двух весовых категорий до 55 и 60 кг.

Итоги первого дня

Ибрагим Лабазанов в первой схватке выиграла у земляка, Сукаева Рамзана, 3:0. Во второй схватке выиграл Прокопьева, 4:0. За выход в полуфинал встретился с осетином — Зауром Кабалоевым, и выиграл досрочно 6:0, туше. За выход в финал боролся с Семеновым Менгияном (бронзовый призер Олимпиады 2012г), после первого периода наш борец уступал 3:0, и когда казалось, что схватка уже проиграна, Ибрагим собрался и довел схватку до победного конца, итог 4:3, победа по общему счету. В финале против нашего борца вышел серебряный призер чемпионата Европы 2013 г. — Иван Куйлаков. К сожалению в этой схватке наш спортсмен уступил со счетом 2:0 и завоевал серебро.