Первенство Передней Померании

Продолжаем знакомить читателей с результатами некоторых региональных соревнований по борьбе, которые идут в европейских странах. 25 января в немецком городе Грейфсвальд состоялось открытое первенство земли Мекленбург-Передняя Померания по греко-римской борьбе среди юношей 6-12 лет. В нем выступили 36 юных борцов из четырех спортивных клубов.

Десять медалей из этих 36-ти увезли наши соотечественники. Причем, в основном, золотые. Участники были разбиты на две группы — 6-10 и 11-12 лет. В младшей группе чемпионами соревнований стали Абдурахман Темиркаев из Ньюбранденбурга (28 кг), Адам Арсанукаев из Стралсюнда (34 кг) и Сулим Абдурзаков из Ньюбранденбурга (36 кг). Все они выиграли свои схватки досрочно. Проиграв по одному поединку, серебряными призерами стали Мансур Алиев (24 кг) и Абубакар Абдулхамидов (32 кг).

Во второй группе в весовой категории 34 кг чемпионское звание розыграли между собой Малик Абдулаев из Стралсюнда и Рахман Магомадов из Грейфсвалда. Малик оказался удачливее и выиграл схватку. Еще одно золото завоевал Далгат Амиров в весе 38 кг. В категории 46 кг Арсен Арсланбеков и Самад Абдурзаков расположились на второй и третьей ступеньках пьедестала.