Пасхальный турнир

5-го апреля в Берлине состоялся 27-й традиционный Пасхальный турнир по вольной борьбе среди детей от 6 до 10 лет, в котором приняли участие 115 юных спортсменов из 12 борцовских клубов. Среди них было немало наших маленьких соотечественников, которые добились отличных результатов.

В группе 6-8 лет, в весовой категории 21 кг Хасу Адаев проиграл одну схватку. Видимо, это сильно его разозлило, так как все последующие четыре поединка он выиграл на «туше», включая  схватку за третье место в утешительной группе. Также бронзовым призером стал Мохамад Умаров в весе 24 кг.

Адам Ахмадов из Берлина одержал три чистые победы и стал чемпионом в категории 34 кг. А в весе 40 кг весь пьедестал был вайнахским. На высшую ступеньку поднялся Ризван Дакуев, за ним Али Абакаров и третий — Хасан Хасанов.

В группе 9-10 лет убедительные победы одержали Асхаб Азиев из Дрездена и Назир Исмаилов из клуба «Веддингер». Первый одержал три чистые победы, а второй — три досрочные и одну на «туше».  Серебро в весе 27 кг забрал Дукваха Вараев из Дрездена.